当前位置:首页 > 公众互动 > 留言详细页面
姓名: 王琦
标题: 办理健康证
内容:
个体单位食堂工作人员是否需要办理健康证
咨询时间:
2017-12-28 09:20:11
处理状态:
已处理
回复内容:
您好!根据《食品安全法》第四十五条 食品生产经营者应当建立并执行从业人员健康管理制度。患有国务院卫生行政部门规定的有碍食品安全疾病的人员,不得从事接触直接入口食品的工作。从事接触直接入口食品工作的食品生产经营人员应当每年进行健康检查,取得健康证明后方可上岗工作。谢谢!
处理时间: 2017-12-28 10:45:07
关闭